Главная
width=
Методическая копилка
width=
Уроки логопеда
width=
Фотоальбом
width=
Спрашивайте, мы ответим
width=
Сундучок достижений
width=
Отзывы
width=

Урок логопеда:"Создание интерактивных презентаций с помощью программы Pawer Point"

21 декабря 2019 - Лосева

 

 
В последние годы в системе дошкольного образования происходят значительные преобразования. Одно из важных условий этих преобразований использование информационно компьютерных технологий. Это позволяет повысить эффективность образовательного процесса. 
 
Использование ИКТ на занятиях в детском саду позволяет добиться устойчивого внимания и поддержания интереса на протяжении всего занятия. Положительным моментом является и то, что применение ИКТ направлено на включение в работу всех анализаторных систем. 
 
По данным анкетирования педагогов детского сада было выявлено, что существует необходимость в проведении мероприятий по повышению компетенции педагогов в области использования ИКТ. 
 
18 октября был проведен очередной семинар тренинг «Урок логопеда» для педагогов, под руководством Лосевой Эллины Александровны. На данных тренингах педагоги обучаются создавать интерактивные презентации. используя программу Рошег Роіпт. Знакомятся с современными понятиями, такими как, ‹лайфхак», «триггер» и пр. Учатся применять на практике компьютерные хитрости, которые облегчают работу с презентацией. 
 
По словам педагогов, такой опыт необходим и интересен. В дальнейшем планируется систематическое проведение тренингов на данную тему. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!